RPG Пираты Карибского моря «Живые Легенды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНФИК ЛИЗ И МАЛОДОРЫ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

---

0

2

А ВОТ И НАШ С ЛИЗ ФАНФИК.Читаем и наслаждаемся!!! ^_^

                     -ГЛАВА 1-
Была ночь, когда Черная Жемчужина плыла по спокойному бескрайнему Карибскому морю. Казалось, ничего на Свете не может помешать пиратам спать, но на Жемчужине никто не спал .Капитан Джек Воробей стоял на капитанском мостике, и смотря на огни удаляющейся Тортуги, думал о чем-то своем. В это время Роготти бегал по палубе, ища потерянный глаз, ужасно мешая остальным пиратам выполнять указания Джека. Мр.Гибс, Пинтель и Коттон сидели на бочках, попивая ром , добытый ими на Тортуге. Только Мр.Гибс собрался собрался сделать очередной глоток рома, как капитан позвал его подойти к нему.
- Ребята, а вам не кажется, что кэп из себя весь чудной,-сказал Гибс, смотря на непонимающие лица Коттона и Пинтеля.
После этого Мр.Гибс направился к капитану, и подойдя к нему спросил:
- Ты хотел меня видеть, кэп?
Джек продолжал смотреть вдаль, и сделал вид, что не заметил Гибса, при этом напевая себе что-то под нос. Гибс ближе подошел к Джеку.
- Извини, капитан. Я не хочу мешать твоему превосходному пению, но дело в том, что ты меня звал...
- Я?Правда?
Гибс вопросительно посмотрел на Джека.
- Ну ладно, так уж и быть. Так как я капитан, в мои обязанности входит докладывать старпому план своих действий, смекаешь?-высокомерно сообщил Джек.
- А...ну вроде понятно. И какие-же наши дальнейшие действия?
- Для начала нам нужно добраться до хижины Тиа Далмы...
- И что-же дальше?
-...а дальше тебе знать не обязательно!-с сарказмом добавил Джек, отворачиваясь от Мр.Гибса.
- Но капитан!Я же являюсь твоей "правой рукой"!
- Кто над тобой так жестоко подшутил?Не уж-то Роготти или попугай Коттона?-с самодовольной улыбкой продолжил Джек через плечо, любуясь своими руками,- меня устраивают и эти руки, данные мне от природы.
- Э-э, ну а что насчет плана,- недоумевающе поинтересовался старпом.
Капитан Джек Воробей нехотя повернулся к надоедливому Гибсу и четко ответил:
- Ты не понял ничего!!
- А каков-же повод для визита к Тиа Далме?-шепотом спросил Мр.Гибс.
Присев на ступени, Джек начал свой рассказ:
- Ладно, слушай. Если ты помнишь, то последнюю неделю мы пробывали на Тортуге. В то время, как команда и вы, Мр.Гибс, просаживали мои деньги на продажных женщин и выпивку,- Гибс подозрительно посмотрел на Джека,- Да...представь себе!И не надо на меня так смотреть,- сказал высокомерно Джек и продолжил,-Ну так на чем я остановился?..Ах, да!Когда команда просаживала мои деньги на продажных женщин и выпивку, я времени даром не терял. У меня, понимаешь ли, было кое-какое дельце. Но об этом позже.
На третий день нашего пребывания на Тортуге, я чисто случайно, прохаживаясь  по темным улочкам свернул сам не зная куда и оказался в странном переулке, где не было не единой души, что странно для Тортуги. Но...там была только одна очень старая лавка, издалека сияющая светом драгоценных камней,-промолвил Джек, смотря  на сверкающие перстни на его руке,- Естественно, как ты уже понял, я не упустил возможности заглянуть в нее. Я зашел внутрь, осмотрелся и увидел старика, протирающего золотой бюст. Подойдя к нему я стал интересоваться всевозможными диковинками этой лавки. Благодаря моей великолепной харизме, я планировал обвести его вокруг пальца и взять в свое пользование пару не нужных ему шкатулок, колец, подвесок и медальонов...но тут мой взор пал на неоычайной красоты шкатулку, сделаную из белого золота и крашенную огромным колличеством рубинов. Я тут-же принял решение во чтобы то не стало взять эту шкатулку себе. Но старик, будто бы прочитав мои мысли, сказал, что шкатулка та бесценна и не продается...
- Так ты узнал, почему она бесценна?- оживленно спросил Гибс.
- Слушай дальше и перебивай!Ну так вот,- продолжил Джек Воробей,- я поинтересовался у торговца, что-же в этой шкатулке такого необычного, кроме ее ослепительной красоты?! Но вразумительного ответа от старика я не услышал. Он говорил что-то про Моргана...про проклятия...про смерть...ну и прочий бред...Я просто взял шкатулку и ушел!
Джек остановил свой рассказ, увидев испугавшееся лицо Гибса.
- Он говорил про Моргана?-спросил Мр.Гибс.
- Да, а что?!-безразлично ответил Джек.
Гибс судорожо сглотнул и с еще большим интересом сказал:
- Если верить преданиям, то та шкатулка о которой ты говоришь, проклята самим Морганом,- сказал Гибс,но Джек не обратил на его слова особого внимания, продолжая смотреть вдаль.
- Говоришь, что та шкатулка проклята Морганом?
- Точно тебе говорю - проклята!Ой, не к добру это Джек, не к добру!
- Вот поэтому я и намереваюсь заглянуть в гости к Тии,- загадочно проговорил Джек.
- Капитан,- послышался вдали голос Марти,- за бортом человек!
Джек подбежал к Марти и поспешно спросил:
- Ты уверен?
- Да, капитан!Взгляните сами,- и показал зо борт.
Не успел Джек что-либо предпринять, как команда вытаскивала молодую девушку из воды.
- Капитан, она не дышит!
- Вот и отлично...то есть я, конечно, могу сделать искусственное дыхание,-сказал Джек, рассталкивая пиратов, чтобы подойти к девушке.
Только Джек присел рядом с молодой особой и собрался ей сделать искусственное дыхание, как девушка начала сильно кашлять и захлебываться водой. Капитан помог ей встать на ноги, от чего девушка пришла в себя, ничего не понимая. Она стала оглядываться по сторонам:
- Где я?
Незамедлив с ответом капитан Джек Воробей сказал:
- Добро пожаловать на борт Черной Жемчужины, детка!
- Черной Жемчужины?Самого быстроходного корабля на Свете?А вы...я о вас слышала!Вы-капитан Джек Воробей!
- Да, да, тот самый!А вы не представитесь, юная леди?
- Ах да, точно. Меня зовут Кристин Макгован.
- И каким же образом такое прелестное создание оказалось посреди Карибского моря,- лучезарно улыбаясь поинтересовался Джек.
Девушка посмотрела на пирата.
- На моем корабле произошел бунт и меня, как капитана корабля, жестоким образом выбросили в море.
- Я, наверное, не расслышал-у тебя есть собственный корабль?!-спросил Джек, оценивающе осматривая Кристин.
- Ты правильно расслышал,-язъвительно сказала пиратка.
- О-о, мы уже на "ты"!
- Точно подметил,-сказала  Кристин подмингув.
- Так, а теперь все по местам!Держим курс к хижине Тиа Далмы.
Пираты явно не хотели расходиться, любуясь прекрасной фигурой и эффективной внешностью Кристин. Высокая девушка, стоящая перед пиратами была одета в широкую рубаху из мягкого материала, поверх которой был одет бледно-красный жилет, выцветший со времен. На ее ногах красовались высокие ботфорты и удобные просторные штаны с тремя кожаными ремнями. На поясе Кристин Макгован весела абордажная сабля и кремневый пистолет, заряжавшийся всего одной пулей. Ее шею украшал старинный серебряный медальон в виде сердца, которое обвила змея.Поверх ее длинных черных волос была повязана синяя бондана, развевающаяся, как флаг, на ветру. У Кристин были очень выразительные мендалевидные карие глаза, смуглая кожа, на щеке был небольшой шрам, оставшийся после боя.
- Ну, ну, расходитесь!Вы же знаете, что делать!-скомандовал Гибс и сонные пираты нехотя разошлись по кораблю.
Старпом подошел к Джеку:
- Кэп, проводить даму в каюту команды?
- Ты что, дурак?Посмотри на нее, - повел рукой в сторону Кристин,-Какая каюта команды? Она заслуживает большего!
- И где же она будет находиться во время пребывания на Черной Жемчужине?
- Ну не знаю...,-лукаво сказал Джек и после, немного подумав, ответил,-Есть же прекрасная капитанская каюта!!!Что скажешь?
Только Гибс решил ответить, как подошла Кристин Макгован и прервала разговор Джека и старпома, задав вопрос капитану Джеку Воробью:
- Так я принята в команду или нет?
Джек и Гибс переглянулись и Джек ответил:
- Конечно да!Я буду рад видеть вас на своем корабле,-сказал Джек, пристально смотря на девушку.
В это время мр.Гибс, оглядев парочку, тихо ушел, бурча себе под нос:
- Не к добру женщины на корабле, не к добру...
Кристин, не заметив ухода старпома, сказала Джеку:
- Если не секрет, кто такая Тиа Далма?
- Тиа?О-о, с Тиа Далмой я давно в дружбе. Мы с ней как брат с сестрой...были, в прошлом, давно. А вообще она колдунья,-сказал важно Джек.
- Колдунья?Ммм...Интересно!И что же тебе от нее надо?
- Мне необходимо узнать у нее кое-что о кое-какой вещице,-загадочно произнес Джек, сжав шкатулку в кармане сюртука, проверяя, там ли она еще,- а зачем тебе это знать, цыпа?
Девушка посмотрела в глаза Джеку:
- Просто я люблю быть в курсе всех событий!Я же бывший капитан, как ни как.
- И что же бывшему, как ты говоришь, капитану, понадобилось на моем корабле?Зачем вступила в команду Черной Жемчужины?-проходясь по палубе негромкоговорил Джек, что девушка что-то скрывает.
Кристин, устроившись по-удобнее, ответила:
- Мне, понимаешь ли, надоело быть капитаном. Не женское это дело, тем более я не напрашивалась к тебе на корабль. Вы же меня подобрали в открытом море, за что вам и спасибо.
Джек прошелся еще раз по палубе, о чем-то размышляя, будто-бы не слыша девушку.
- Что-же случилось с твоим кораблем, цыпочка?-встал рядом с Кристин.
- Корабль попал в шторм, и мы потерпели крушение. Я единственная, кто остался в живых. Все остальные отправились прямиком к морскому дьяволу-это было Ужасно!-сказала она, поджав губы.
- Ах, шторм,-улыбаясь сказал Джек.
- Да, а что здесь такого,-Кристин Макгован повернулась к пирату.
- Понимаешь, цыпа, сначала ты утверждала, что на твоем корабле был бунт и команда...-девушка прервала Джека, продолжив за него:
- ...жестоким образом выбросила меня с корабля.
- Да, я это и имел ввиду. Ну и какое теперь будет оправдание?-говорил капитан, щелкая пальцами.
- Сначала команда устроила бунт, затем начался шторм и...Джек, я так устала, я могу идти спать?
  Капитан снова оглядел ее с ног до головы, затем с ухмылкой спросил:
- Спать?Пожалуй ты можешь отправиться отдохнуть в моей личной каюте. Ну что, ты не против,-ждал ответа.
- Это все очень мило с твоей стороны, но я дам отрицательный ответ.
Капитан снова ухмыльнулся:
- Ну что же!Отлично!Тогда ваше место, мисс, вон там,-показал рукой на общую каюту, откуда доносился еле слышный храп, а теперь спокойной ночи!У меня еще много дел,- нагло сказал, уходя к капитанскому мостику, оставив Критин одну.
- Э-э-э, в общую каюту?Ты уверен,-растерявшись крикнула, вслед капитану, Кристин.
Но не услышав ответа пробурчала:"Ну и подумаешь. Посплю в каюте команды, что здесь такого?", посмотрела в сторону каюты поняв-ночь сегодня будет длинная.
  Джек стоял за штурвалом и пристально наблюдал за дальнейшими действиями Кристин:немного постояв на палубе, она с гордым видом ушла в общую каюту. Капитан был удивлен выбором девушки, но не стал об этом глубоко задумываться и посмотрел на компас. Его стрелка указывала на Восток - прямиком к хижине Тиа Далмы. Сейчас Джека беспокоила только шкатулка и то, что скажет о ней колдунья. Услышав громкие шаги, капитан обернулся - к нему поднимался Мр.Гибс.
- Знаешь, кэп, - начал Гибс, - я тут заглянул в каюту, где должно лежать продовольствие и выпивка, и кроме рома я там ничего не обнаружил, - Гибс подошел к Джеку с другой стороны, - что предпримем, Джек?
- Знаешь Гибс, это не удивительно. Ведь на Тортуге вы были заняты только тратой моих денег, выпивкой и всевозможными развлечениями. И у вас, конечно же, не нашлось времени на то, чтобы запастись продовольствием, - Джек повернулся к старпому, и с несходящей с его лица улыбкой продолжил, - Значит нам предется отправиться в ближайший порт и там добыть еды, смекаешь?А ближайший порт - это наш любимый Порт-Роял. Я думаю, Губернатор Суон и Командор Норингтон нам будут рады.
Гибс взглянул на капитана Джека Воробья и сказал:
- Но кэп!Ведь ты же в розыске и тебя могут поймать!
- А меня это когда-нибудь останавливало, - прибавил Джек, отходя от руля, - последи за штурвалом, я не надолго.
  Не слушая ответ Гибса, Джек убрал компас и направился к общей каюте. Раскрыв ее двери, капитан скомандовал:
- Так, пираты некчемные, мы плывем в Порт-Роял!
- Что?!-послышались возмущенные голоса, - какой еще Порт-Роял???
-...Обычный Порт-Роял. Из-за отсутствия еды и прочего продовольствия нам придется заглянуть в наш любимый порт!
После всего сказанного, Джек осмотрел каюту и в углу увидел небольшую койку, на которой со свечью в руках сидела Кристин. Она разглядывала какой-то непонятный свиток, лежавший на грязном деревянном полу.
- Ну и как тебе в общей каюте, - неожиданно спросил Джек, подойдя ближе к пиратке.Она встала и осветив свечой лицо капитана, ответила:
- Ты знаешь, здесь очень весело. Мне нравится!
- Да?-уточнил Джек.
- Ну...вообщем...можно мне спать в твоей каюте?-хлопнув ресницами спросила Кристин.
Подойдя совсем близко к девушке, Джек почти шепотом сказал:
- Для тебя, цыпа, все что угодно!
Кристин чуствовала Джека все ближе и ближе, пока их губы не сопрекоснулись и не слились в страстном поцелуе. Пиратка обняла капитана за шею, продолжая нежно касаться его губ. Но Джек Воробей завершив продолжительный поцелуй, улыбнувшись продолжил:
- Не хотите ли уединиться в моей каюте, мисс?
Кристин Макгован, стояв напротив Джека, посмотрела в его необыкновенные карие глаза и приняла предложение. Немного погодя они вышли из общей каюты и оказались на палубе, освещенной лунным светом. Джек и Кристин направились к каптанской каюте. Вдруг капитан остановился и вспомнил, что он не дал дальнейшие указания команде:
- Дорогая, отправляйся спать!Я скоро вернусь, - нагло сказал Джек.
- Но...а как же я? - невинно произнесла Кристин с надеждой посмотрев на Джека. Капитан Воробей, наклонившись к девушке ухмыльнулся и сказал:
- Понимаешь ли, команда ждет последующих действий от своего капитана! - посмотрел на пиратку с высока и не дождавшись ее ответа манерно повернулся к ней спиной, и слегка покачиваясь ушел в сторону ждавших его матросов.
- Итак,- сказал Джек, подойдя к сонным пиратам, всвязи с тем, что на корабле нет продовольствия, естественно, кроме рома, мы вынуждены причалить к Порту-Роялу, но...-пираты все как один посмотрели на капитана,-...так как мы не самые желанные гости в этом месте, и чтобы не превлекать особого внимания к себе, нам надо найти такое место для корабля, где он останется незамеченым, - уверено сказал Джек.
- Но капитан, - Марти вышел вперед, - нет такого места в окрестностях Порт-Рояла, где не сунул бы свой нос английский флот!
- Ты уверен, что знаешь каждое место в Порт-Рояле?-поинтересовался Джек. Марти отвел глаза в сторону Гибса, злобно шепнув:
- Нет, не уверен. Но просто кое-кто надоумил меня.
- И как я полагаю, этот кое-кто - старпом Гибс, - безразлично спросил Джек, посмотрев на Марти, - ну так вот!Когда мы будем на достаточном расстоянии от Порта, чтобы нас не заметили, я и несколько членов нашей команды спустили лодки на воду и поплывем в Порт-Роял. А остальные останутся на корабле!
- А как же девушка, - спросил кто-то из пиратов.
- Девушка?Какая девушка?Вы говорите о Кристин Макгован? - вежливо поинтересовался Джек, - если вы говорите об одной особе, которая в данный момент спимт в моей каюте, то она остается на корабле.
Внезапно Анна-Мария подошла к Джеку, сказав:
- И кто-же отправится с тобой?
- Я думаю, мне понадобятся трое из вас, - Джек оглядел команду, после чего продолжил, - Пинтель, Роготти - вы идете со мной. А еще...Марти!
- О-о-о!Огромное спасибо, кэп!Я рад пойти с вами, бодро сказал Роготти.
- Вот и отлично, - поспешно подытожил Джек.
- Дорогу, дорогу! - сказал капитан, пробираясь между столпившихся пиратов.

0

3

Не судите строго! Скоро будет вторая глава!

0

4

Но учтите-мы гении! :lol:

0

5

Малодора Гримм
Оо...да!

0

6

Elizabeth Turner
Ты сомневалась?=)

0

7

Малодора Гримм
нет.

0

8

Elizabeth Turner
И я нет.Все, не флудим))

0

9

ЧИТАЕМ! :)

0

10

произведение создано?
Я прочитаю... но поже... когда время будет... ждите оценку))))

0

11

Мишель Де Мольер
Это только первая глава!)Но не суди строго.Первый раз как ни как.

0

12

Что-то никто не читает наше произведение искусства!Странно, а мы возлагали такие надежды...

0

13

Мне нрава...

0

14

Я чото милочки нечего не понел в нём вы конечно извените но я грубоват и как вам известно другим быть не могу

0

15

Джек Воробей
Джекуля,это только первая глава! Продолжение следует!

0

16

Здорово молодцы)))

0