Правила ролевой игры RPG Пираты Карибского моря
1. Регистрация персонажей

1.1. Не регистрируйте бессмысленные ники. Ник должен содержать имя персонажа или хотя бы прозвище. Прочие будут удаляться.
1.2. Ники не должны повторяться или быть чересчур похожими. Иначе персонаж не будет принят.
1.3. При регистрации проверяйте, чтобы e-mail был указан верно, так как администрация может использовать его для рассылки важной информации.
1.4. Старайтесь подбирать авик, соответствующий описанию Вашего персонажа. Если с этим возникают проблемы, обратитесь в раздел Аватары, там Вам обязательно помогут.
1.5. Как можно было догадаться по названию игры, это не фэнтези. Поэтому персонажами могут быть только люди. Сверхчеловеческие способности исключены, как и эльфы, вампиры, ангелы и прочие фантастические расы.
1.6. Запрещено заведение более одного персонажа на форуме. Возможно создание таковых, но с личного разрешения на то администрации.
1.7. После регистрации Вы становитесь новичком, поэтому имеете право писать сообщения не во всех темах. Чтобы получить полный доступ к игре необходимо заполнить анкету своего персонажа, которая находится в разделе Регистрация в теме Анкета. После заполнения таковой Вы будете приняты или не приняты одним из админов сайта, решение будет опубликовано в той же теме.
2. Общие правила по оформлению и содержанию сообщений.
2.1. Действия персонажа пишутся обычным шрифтом, мысли выделяются курсивом, а речь – жирным шрифтом. Согласитесь, что читать сплошной текст неудобно, как и читать сообщения разных игроков, когда каждый оформляет все по-своему.
2.2. Минимальное количество строк в сообщении – три. Если не можете написать хотя бы три строки, то лучше не пишите ничего. Исключение – неигровые разделы.
2.3. Если персонаж пришел из другой темы или после этого сообщения уходит в другую тему, то обязательна запись об этом. Такая запись делается отдельной строчкой и подчеркнутым шрифтом, но еще лучше ссылкой.
2.4. Старайтесь писать на грамотном русском языке. Какой-либо сленг здесь неуместен. Помните, что действия игры разворачиваются в 17-18 веках, когда многие сегодняшние изобретения еще не существовали, как и некоторые современные слова.
2.5. При написании сообщений внимательно прочитайте предыдущие, чтобы ваши им не противоречили. Если кто-либо нарушил это правило, следует сообщить игроку, чтобы он незамедлительно устранил свою ошибку. Это можно сделать с помощью лички или оффтопика. При возникновении разногласий по этому поводу последнее слово остается за администрацией.
2.6. Строжайшим образом запрещены нецензурные слова и оскорбления в адрес других игроков, как и разжигание вражды между участниками форума.
2.7. Не увлекайтесь оффтопиками, так как в процессе игры потом сложно перечитывать события, когда они снабжаются всякими «лирическими» отступлениями. Когда инцидент исчерпан, удаляйте свои оффтопы по возможности самостоятельно. Поймите, что каждому удалить свои сообщения проще, чем потом модерам удалять несколько страниц.
2.8. Сообщения рекламного характера разрешены исключительно в разделе Реклама. Оставление подобных сообщений в других разделах является грубым нарушением порядка форума. При этом для раздела рекламы создан отдельный персонаж (Ник:Реклама Пароль:мурка), поэтому не создавайте лишних персонажей в этих целях.
3. Общие положения об игре.
3.1. Запрещено искажать образы чужих персонажей. Каждый игрок может отвечать только за своего персонажа, но не за других.
3.2. Запрещено описывать действия и реакцию каких-либо персонажей кроме своего.
3.3. Запрещается описывать порнографические действия персонажей, но эротические можно. Следует помнить о возможности описания только действий своих персонажей.
3.4. Запрещается убивать другого персонажа без его предварительного на то разрешения. Звучит забавно, но это серьезно.
3.5. Учитывайте временные рамки происходящих событий. Не стоит писать в одном сообщении, что Вы успели придти, побить кучу людей, выпить рому, погулять по городу, уплыть на другой остров и тп, а остальные еще и ахнуть не успели. Так же важна очередность: если в сцене участвуют несколько прсонажей, товсе они отписываются по очереди, а потом по кругу. Нельзя устраивать бардак и отвечать одному на все сообщения.не дожидаясь ответв всех задействованных лиц.
3.6. Следите так же за реальностью происходящего в Ваших сообщениях. Хоть в игре и есть доля мистики (Летучий голландец, волшебный компас), это не значит, что можно творить все что угодно. Особенно это касается соизмерения сил противников в драке (согласитесь, что один против 50 никак не выстоит, как и хрупкая девушка не сможет отправить в нокаут громилу с одного удара). А так же отдельного внимания заслуживает то, что на корабль нельзя прокрасться с суши, если он не в порту.
3.7. За действия кораблей пишут капитаны этих самых кораблей или уполномоченные на то члены команды, а не те, кому вдруг больше всех хочется.
3.8. В случае отсутствия игрового поста, от игрока следующего по очереди, более 2 двух дней игра будет продолжена.
4. Прочее, но важное.
4.1. Не надо создавать бессмысленно новые темы. Прежде чем создать новую тему, внимательно перечитайте предыдущие, нет ли там подходящих.
4.2. В данный момент у нас достаточно кораблей, на большинстве из них команды всего по несколько человек. В связи с этим, новые корабли создаваться не будут, поэтому не стоит самолично провозглашать себя легендарным капитаном.
4.3. Уважайте друг друга и чужой труд, в том числе и труд администрации. Не надо безосновательно возмущаться по поводу претензий к игре и все время спорить с модерами и админами. Помните, что эти люди следят за порядком не от нечего делать, а чтобы обеспечить наиболее комфортную игру для каждого.
4.4. Если намечается длительное отсутствие в игре, то сообщайте в теме Временное отсутствие раздела Детали об этом. Если Вас долгое время нет в игре и заранее нет в этой теме сообщения, то не удивляйтесь, когда обнаружите своего персонажа не там, где Вы его оставили, а на каком-нибудь необитаемом острове.
4.5. Если игра Вам совсем надоела и Вы точно не станете возвращаться, то предупредите об этом в теме Удаление раздела Детали. Тогда администрация удалит персонажа.
5. Наказания. Пункт неприятный, но без него не обойтись.
5.1. Эти правила писаны не просто так, а чтобы их соблюдали. Поэтому за нарушение выше перечисленных предписаний будут следовать определенные санкции в виде предупреждений и временных (в исключительных случаях постоянных) блокировок персонажей.
5.2. За нарушение правила выносится предупреждение. Предупреждение может вынести модер или админ. При этом в теме, где совершено нарушение правил, представитель администрации пишет отдельное сообщение, где приводит цитату нарушения, имя нарушителя, нарушенный пункт правила, сообщение о предупреждении и количество уже вынесенных предупреждений. При необходимости могут быть приведены разъяснения. Предупреждение так же должно быть зафиксировано этим же представителем администрации в соответствующей теме для учета нарушений. По возможности сначала можно вынести неофициальное предупреждение, но только в случае негрубых нарушений правил.
5.3. Три вынесенных официальных предупреждения влекут за собой бан. Сначала на 1 день, потом на 3, на 7, на 15, на месяц, на веки вечные.
Периодически эти правила могут дополняться и изменяться, о чем будет сообщено игрокам.
\Правила составлены Алиера Тейлор\