RPG Пираты Карибского моря «Живые Легенды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет ))

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Конец XVII века…Золотой век пиратства близится к своему закату. Корабли Ост-индской компании во главе с лордом Беккетом уничтожают пиратов. Но в любой истории есть обстоятельства, которые меняют ход событий…
В далекие времена, когда люди еще поклонялись богам, был украден один из могущественных артефактов олимпийских богов. Это был – трезубец Посейдона. Греческий бог один из главных олимпийских богов, владыка моря, сын Кроноса и Реи, брат Зевса и Аида, с которыми он поделил господство над миром. Бросив жребий, он получил в удел море. В древние времена на полуострове  Халкидики обитали титаны - соперники богов. В битве с титанами бог моря Посейдон потерял свой трезубец - так возник полуостров. Но трезубец был найден и возвращен хозяину, ведь только владыка Посейдон мог управлять им. Спустя несколько лет, олимпийский бог решил побывать в гостях у богини забвения – Калипсо, которая жила среди прекрасной природы, в гроте, увитом виноградными лозами. Там растут лиственные леса, тополь, ольха, кипарисы. Много хвойных лесов с кедрами и «деревом жизни» - туей. На лугах, неподалеку от грота Калипсо растут фиалки, пахучая трава сельдерей, которую греки вплетали в пиршественные венки. Рядом с входом в грот берут начало четыре - по числу сторон света - источника. Здесь время шло по-другому. Во время долгой беседы у Посейдона был украден трезубец, но владыка морей не заметил этого, потому что ему подложили поддельный трезубец. Прошли многие годы, в которые Посейдон не пользовался трезубцем. Но когда Посейдон узнал о поддельном трезубце, он рассвирепел и уже было хотел разрушить Карибское море, но Тиа Дальма (бывшая Калипсо), успела вмешаться и предложила Посейдону другой выход. Она уговорила его прийти на совет Пиратских баронов. В Бухту погибших кораблей прибыли пираты не только из европейских стран, но и гости с востока и далекого севера. Пиратские бароны должны были, договорится с Посейдоном, чтобы он дал какой-то срок на поиск трезубца. Но, хитрый бог понимал, что пиратам доверять не следует и выдвинул свои условия, дабы быть уверенным в том, что они выполнят задание… в срок. Тиа Дальма дала баронам подсказки, где нужно искать ключ к разгадке многовековой тайны… Но никто и не представлял, что это обернется опасным путешествием, встрече с древними проклятиями и чудищами… даже древние боги решили вновь вмешаться в судьбы людей…

to be continued...

0

2

...Говорят, что боги ведают всё. Не всё...
Подсказки розданы и команды, во главе с пиратскими баронами, отправляются на поиски. Но не только Посейдону нужен его Трезубец, и не только бароны его ищут... И в итоге Трезубец достался совсем не пиратам...
Понимая, что бог морей не погладит их по головке, бароны вынуждены оставить мореходное ремесло. Однако, не всем удалось это сделать вовремя. Часть канула в морские глубины, часть пропала без вести, но поговаривают, будто теперь они - навеки лишённые покоя души, блуждающие по бескрайним морским просторам...
Прошли три долгих года. Не слышно прославленных во многих морях имён, "...не видно знакомых лиц, да и вообще... Мельчает порода." (с) разговор в тортугской таверне. Такая ситуация на руку только властям колоний, но долго ли продлится затишье?.. Ведь прошлое рано или поздно возвестит о себе и те из баронов и простых матросов, что выжили после побега из водной стхии вынуждены искать Трезубец по новой, реабилитируя тем самым свои если не самые добрые, то всяко громкие имена. Тем паче что выбор не особо велик - или сотрудничество с Посейдоном, или Тартар Аида. К тому же боги уготовили "сюрприз" для нерадивых пиратов - теперь все, кто был причастен к поискам Трезубца, будь то барон, боцман или юнга, прокляты - у кого незаживающие язвы, у кого водросли вместо бороды, а кто-то каждую полночь каменеет... И снять проклятие можно только передав Трезубец с рук на руки его исконному владельцу - Посейдону. Правда подсказок у пиратов теперь нет, и предстоит распутать почти детективное дело...

0

3

Ладно, буду первой, все видимо боятся, что если начнут что-то говорит тут, то им за это кнопки выковыряют на клаве и на мониторе мордяхи нарисуют не смывающимся маркером  :D

Кенделл Хортли написал(а):

Правда подсказок у пиратов теперь нет, и предстоит распутать почти детективное дело...

Я так понимаю, эта часть сюжета у тебя продумана? нэ?  8-) И сюжет предполагает, что все соберутся где-то в одной точке мира или нет? Если нет, то каким образом искать утерянный Трезубец? Трезубец один, а нас много...

0

4

Рашель
Да, предпологается сбор в одной точке) Я думала - в той же Греции, ну да ладно... мы и другое можем потрясти... Может - Гавану? ;-)

0

5

Кенделл Хортли написал(а):

Может - Гавану?

Я не против, где всё однажды началось, должно вновь возродиться)) И Греция между прочим никуда не делась, в форуме "Суша".

0

6

Кенделл Хортли написал(а):

Правда подсказок у пиратов теперь нет, и предстоит распутать почти детективное дело...

Плыть туда не знаю куда? Хм, мне кажется, в этом есть доля бессмыслия. Должно же быть что-то такое, что бы их направляло.
Джек всегда что-то знал, говорил загадками, легендами, истории рассказывал. Потом у него и других пиратов всегда что-то было (вещица какая-нибудь), что помогало им найти путь

0

7

Мей Ли написал(а):

Плыть туда не знаю куда?

Я лично понадеялась на Кенни, думаю тут она всё продумала, хотя Колян утверждал, что такой сюжет даёт свободу действий, то есть если не прописывать всякие подсказки и не задавать курс(или я его не так поняла)...Не знаю, мне кажется неплохо, чтобы по ходу игры всё же нам подбрасывали те самые ->

Мей Ли написал(а):

Джек всегда что-то знал, говорил загадками, легендами, истории рассказывал. Потом у него и других пиратов всегда что-то было (вещица какая-нибудь), что помогало им найти путь

Можно не сразу(то есть оставить для всех пока загадкой расположение  ;) ), но по ходу игры их раскрывать, а потому молчу и жду игры, полностью доверяя Кенди  8-)

0

8

Рашель написал(а):

Трезубец один, а нас много...

Да, но когда у всех есть хорошая мотивация почему они охотятся за трезубцем, это и вергает в азарт. на пример, как мне нужно заполучить трезубец.... я тогда жизнь верну, кто-то хочет получить силу и власть, кто хочет стать бессмертным. элизабетт например захочет вернуть себе мужа - так, что бы он был с ним т.д. чем больше участников гонки, тем азартнее она.

Мей Ли
Эту часть можно продумать. хм... я  с Кэнди поговорю на эту тему, может что решим)))

0

9

Michele de Moliere написал(а):

Эту часть можно продумать. хм... я  с Кэнди поговорю на эту тему, может что решим)))

только не опять "плыви туда, и чтобы уложился в такой-то срок"... со мной такое обречено на провал... :sceptic:

0

10

Michele de Moliere
Ленкаа....*о* /повисла на шее у девушки/ Мне Кенни смеси не даёт, поэтому... я знаю что у тебя осталась заначка!  :D
Приветик!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Michele de Moliere написал(а):

но когда у всех есть хорошая мотивация почему они охотятся за трезубцем, это и вергает в азарт. на пример, как мне нужно заполучить трезубец.

Не, я о другом говорила)) о том, что как играть будем, если народ будет разбросан по разным точкам мира, а так как трезубец один, он не может же быть поделён на всех, чтобы каждый имел одинаковые шансы =) потому намекала выяснить, будет ли точкой начала и продолжения пути на одном континенте или как?))
Но в общем уже разобрались, что с одного места будем начинать, только с какого - не понятно. =)

Nicorai написал(а):

"плыви туда, и чтобы уложился в такой-то срок"

Мы же вроде решили, что сюжетец так и останется свободным не ограниченный временными рамками и определенным путём, нэ? Только, как заметила Киа, всё же подсказки должны быть, а там уже каждый или вместе, должны опираться на смекалку или ещё что...х)

0

11

Мей Ли
Подсказки естественно будут, но уже не просто красочные стихи или карты... Может будет дано некое описание того, где укрыт Трезуюец... Или описание тех, у кого Трезубец...
Michele de Moliere
Жду вопросиков ;)

0

12

Кенделл Хортли написал(а):

Или описание тех, у кого Трезубец...

и описание мы получим в таверне... и будем плавать в поисках их местонахождения... которое по мере плавания будем собирать из слухов с разных городов... а находится они будут на каком-нибудь необитаемом островке... где у них тайник, дабы продать такую ценность тому, кто заплатит больше... ^^

0

13

дамы и господа, рискну внезапно вмешаться в сию дискуссию... А почему бы вам не пойти с обратного конца? В смысле - сначала решить, где трезубец. Потом - как к нему добраться. Потом - кто об это должен знать. Потом - где может иметься информация об этих самых "кто" и "как пройти". Выстроить круг лиц, которые могли знать эту информацию - и т.д. Прикинуть, в какой момент экспонента нарастания шума достигнет порогового значения, на каком этапе отвалятся основные и дополнительные условия добычи типа чайников на подоконнике... И прикинуть по квентам игроков, кто что может о вопросе знать.

0

14

Nicorai написал(а):

только не опять "плыви туда, и чтобы уложился в такой-то срок"... со мной такое обречено на провал...

меня это тоже угнетает.

Рашель написал(а):

Ленкаа....*о* /повисла на шее у девушки/ Мне Кенни смеси не даёт, поэтому... я знаю что у тебя осталась заначка!

Ой, ну так это же святое.... у меня есть волшебный остров с кладом, как насчёт туда прогуляться? чего пить бум?

Рашель написал(а):

Приветик!

Приветик- приветик Няшенька)))) Славушка)))) Как твои делишки?
Кенделл Хортли
Мурк, хорошо...скоро составлю списочек.

0

15

Пол Бенден
А в чём принципиальное отличие?

0

16

Блад, нам надо изначально начать игру, а затем будет вам полный сюжет, с 1001 интригой)))) Так что не переживай по этому поводу. ^^

0

17

я-то не переживаю, как ни как мастерю уже лет 8 - так что особо на участие в головной ветке не претендую) Поведу помаленьку свою компашку с желающими присоединиться в по следам Писарро и Орельяно и ценным указаниям Испанской инквизиции - а там уже и решите по ходу, что в тех кипу будет: только указ о Эль Дорадо или еще и ц.у. по поиску трезубца.

*осознает, что спалился, начинает медленно и сосредоточенно долбить табельным бургиньотом дырку в соседнюю квартиру.*

А принципиальное отличие в том, что у вас не будет потом всплывать непривязанных концов. Если есть желание обсудить тематику подробнее - ловите по скайпу Андрей Горбуленко или асе, на форуме я просто не сумею нормальную частоту постов для хорошего диалога поддерживать, увы.

Отредактировано Пол Бенден (13.02.2012 20:46)

0

18

Пол Бенден написал(а):

А принципиальное отличие в том, что у вас не будет потом всплывать непривязанных концов.

Обычно я все подобные концы предпочитаю связывать между собой, так, что кажется, что так было задумано. К тому же, это лишний повод написать побольше квестов.
Так что с этим проблем не будет, всё равно спасибо за предложение.

Какие пожелания. у вас будут, по сюжету? (это относится ко всем)

0

19

Пол Бенден
Можно вполне увязать ваш поиск сокровищ с Трезубцем. Не факт что он будет находиться где-то там, но подсказки о его местоположении вполне можно обнаружить. К тому же - чем больше народу в одном месте, тем сильнее кипешь можно поднять ^^

Отредактировано Кенделл Хортли (15.02.2012 06:56)

0

20

Кенделл Хортли написал(а):

К тому же - чем больше народу в одном месте, тем сильнее кипешь можно поднять

Это уж точно))))

0

21

ну, у меня по сюжету предложение ровно одно - для обострения конкуренции что-то сделать с пунктом об убиении персонажей...

0

22

Пунктик с убиением персов мне нравится,побегать по тайничку...Но я так думаю логичней было бы это включить в конец сюжета,когда до трезубика останется всего ничего,т.к. сейчас смысла нет,ведь все преследуют одну цель-снять проклятье,а значит смысла воевать друг с другом нет,скорее наоборот есть смысл объединить усилия.К тому же убиение предполагает что-то важное,я клоню к тому,что Посейдон должен пообещать наградить того сполна,кто принесёт утеряную вещицу,помимо как просто снять проклятие...

0

23

Рашель
Скорее всего так оно и будет... для видимости объединятся все, но скорее врозь будем в самом конце. а сейчас можно хоть на один корабль.  :P

0

24

я вообще-то про пункт правил говорил... Но это, видимо, лирика. Кстати, а зачем ставить такой жесткий сюжет? Или это уже локальная традиция, а я нагло пытаюсь влезть в чужой монастырь даже не со своим уставом, а со своим священным писанием?

0

25

Пол Бенден написал(а):

ставить такой жесткий сюжет?

Я вас не правильно поняла изначально, расценила как предложение по сюжету, поэтому сказала свой собственный взгляд на это. Сюжет сейчас свободный во всех смыслах и остаётся таковым, концовка тоже неизвестна, если рассуждать по последнему моему посту, тогда ясен пень - драки не избежать в конце, если Посейдон вдруг предложит награду, а если он просто снимет проклятье, то можно не париться, конец будет мирным, всё встанет на круги своя и все авантюристы вновь пустятся на поиски приключений.

0

26

Не знаю как вы, а я хочу бал! Шикарный такой, в огромном зале с танцами. Чтобы можно было хоть раз платье примерить :) можно же такой вечер устроить?

0

27

Miharu
Эм...я думаю можно, всё равно же будем путешествовать, а там в какой-нибудь стране устроить так, что персонажи попали на праздник.

0

28

О да! Я за бал! =)

0

29

Я вот думаю, может бал будет в честь дня Рождения короля какого? Или просто праздник в честь праздника? Бал-маскарад? XD
В любом случае нашей компании, всем без исключения, нужны будут подобающие наряды(если учесть, что мы в пути будем и нам незачем таскать с собой нарядную одежду) и самое главное, приглашения, на сколько мне помнится на праздники в высшие круги средние и низшие слои населения не допускались так просто...http://i40.tinypic.com/2h6d1kw.jpg Предлагаю всё обговорит заранее,чтобы это можно было подобающим образом обыграть и устроить.

0

30

Рашель
Может быть, нас и не будут приглашать? Во всяком случае - всех? А там.. блин, конечно устроить то что мы твАрим ( :jumping: ) в тавернах - лапки чешутся, но портить праздник как-то не хочется... В общем я исправлю сказанное ранее - я за бал и за кипешь на балу. Во! А ещё именно на балу могут те, кто не получал письма от Посейдона получить... Ну, чтоб линию с письмами закончить... =)

0